Строительство 16-этажного дома в Оше подходит к завершению

Автор -
1284

    Работы по строительству 16-этажного дома по улице Салиева в Оше близки к завершению. Заканчивается обустройство 17-го технического этажа и системы ограждения здания. Подходят к концу отделочные работы. Об этом сообщила сегодня, 13 июля, пресс-служба Госдирекции по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад.

    В многоэтажном здании остается еще установить и смонтировать технологическое оборудование.

    «В настоящее время идет установка новейших водяных насосов российского производства, которые будут обеспечивать горячей и холодной водой все этажи», — проинформировала пресс-служба Госдирекции.

    В пресс-службе также добавили, что для подачи электричества в здание рядом устанавливается автономный генератор двух трансформаторов (один резервный).

    «Этот современный жилой дом станет рукотворной достопримечательностью города Оша. Вокруг жилищного строительства будет развиваться стройиндустрия, деревообработка», — процитировала пресс-служба директора Госдирекции Жусупжана Джээнбекова.

    Общая площадь строящегося дома составляет 11 952,41 квадратных метра. В доме будет 128 квартир: 60 однокомнатных, 34 двухкомнатных и 32 трехкомнатные.

    Поделиться