В столице пройдет выставка «Пегий пес, бегущий краем моря»

Автор -

Сегодня, 13 июля, в Кыргызском национальном музее изобразительного искусства состоится открытие выставки «Пегий пес, бегущий краем моря». Экспозиция посвящена памяти писателя Чынгыза Айтматова. Автором работ выступает член московского Союза художников Вадим Булагин. Выставка будет работать с 13 по 29 июля.

«Кыргызстан — моя Родина! На фоне этих снежных гор прошло мое детство, юность, первая любовь. Здесь похоронены мои родители, деды, остались мои родные, коллеги и друзья. И ни для кого не секрет, что это самое красивое место на Земле! На выставке будут представлены живопись, графика, коллаж, фигуральные и абстрактные вещи. Две работы сделаны по мотивам повести Айтматова – «Пегий пес, бегущий краем моря». Мы все росли на творчестве Чингиза Айтматова. Из его повестей и рассказов я узнавал о глубоких переживаниях человека, культуре, быте народа, о котором он писал», — говорит автор.

Для справки: Вадим Булагин является членом московского Союза художников (секция художников монументально-декоративного искусства), участником многих международных выставок (Франция, США). В настоящее время занимается преимущественно станковой живописью, графикой, а так же преподавательской деятельностью.

Поделиться