Минфин не будет платить зарплату сотрудникам Госслужбы по борьбе с экономпреступлениями за июль и август

Автор -

    Министерство финансов не будет выплачивать заработную плату сотрудникам Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями за июль и август в связи с постановлением Жогорку Кенеша о запрете на финансирование до окончания работы депутатской комиссии.

    Об этом сегодня, 17 июля, сообщил министр финансов Акылбек Жапаров. Отметим, что парламентская комиссия изучает законность создания Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями.

    «В республиканском бюджете появилась графа финансирования госслужбы, но я вынужден выполнять постановление Жогорку Кенеша. За июль и августа Минфин не будет выплачивать зарплату сотрудникам госслужбы. Мы готовы финансировать ее хоть сегодня, но будем ждать либо отмены постановления, либо окончания работы парламентской комиссии», — прокомментировал Акылбек Жапаров.

    Напомним, 4 июня было объявлено о полном формировании Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями. Предшественник ведомства – Финансовая полиция – ликвидирована 15 марта 2012 года.

    Поделиться