В Джалал-Абаде завершается строительство спортивного комплекса, отвечающего современным мировым требованиям

Автор -

    В Джалал-Абаде скоро завершится строительство спортивного комплекса, отвечающего современным мировым требованиям. Об этом сообщила сегодня, 17 июля, пресс-служба государственной дирекции по восстановлению городов Оша и Джалал-Абада.

    «В начале августа в городе Джалал-Абаде завершится строительство спортивного комплекса. В нем будут размещены две волейбольных площадки, один баскетбольный зал, также будут установлены теннисные столы», — говорится в сообщении.

    Помимо этого, для комфорта спортсменов комплекс будет оборудован специальными душевыми кабинами, также в нем предусмотрены административные и медицинские помещения. На втором этаже будет оборудован зал для фитнеса.

    По словам главы госдирекции Жусупжана Джээнбекова, данный спортивный центр станет центром развития спортивного таланта молодых джалалабадцев.

    «Спортивный центр станет приятным подарком не только для профессионалов, но и для всех, кто любит активный отдых. Кроме того, комплекс поможет будущим олимпийцам и чемпионам пройти необходимую подготовку перед олимпийскими играми и другими чемпионатами», — говорится в сообщении.

    Поделиться