В Бишкеке стартовала акция в поддержку олимпийцев

Автор -

Молодежные инициативные группы Кыргызстана заявили сегодня, 17 июля, о начале акции «Олимпийская молодежь, объединяйся!». Она будет длиться во время всей Олимпиады «Лондон-2012».

Как пояснили организаторы, акция организуется в поддержку кыгызстанских спортсменов в дни проведения Олимпиады, а также для пропаганды спорта и здорового образа жизни.

«Сегодня, в одиннадцать ночи, на пересечении улиц Московской и Орозбекова состоятся проводы олимпийцев-пловцов. Все желающие могут присоединяться», — сказала руководитель инициативной группы «Олимпийская молодежь, объединяйся» Адельфия Аманкулова.

Инициаторы планируют презентовать и новую олимпийскую песню «Алга, атанын балдары» (Вперед, дети отцов!), которую исполняют студенты гуманитарных факультетов из разных вузов.

Напомним, в предстоящих олимпийских играх в Лондоне от Кыргызстана будут участвовать 14 спортсменов в десяти видах спорта.

«Наш долг – достойно проводить и болеть за наших ребят! Вселить в них дух народа, передать им свои чувства и эмоции, оказать моральную поддержку нашим спортсменам», — призвали общественность инициаторы акции.

Поделиться