На Иссык-Куле пройдет первый форум евразийского медиа-лагеря, посвященный вопросам ксенофобии и национализма

Автор -

    На Иссык-Куле с 17 по 30 августа пройдет первый евразийский медиа-лагерь «Развитие диалога между молодыми лидерами Российской Федерации и Центральной Азии», посвященный вопросам ксенофобии и национализма. Об этом сегодня, 18 июля, сообщает Американский университет в Центральной Азии.

    «Опытные тренеры расскажут, как помочь правильно сформировать образ нации через медиа, как избежать стереотипного мышления, и как гражданская журналистика может помочь в освещении вопросов национальности, нации и государства», — говорится в сообщении.

    По данным организаторов, участники проведут два дня в столице и 10 дней на берегу озера Иссык-Куль. Все расходы, связанные с участием в данном семинаре, будут оплачены организаторами на весь период программы.

    «Для участия в медиа-лагере нужно прислать заполненную заявку, резюме и эссе (не более 500 слов) на тему «Мы все разные, а поколение – одно» на электронный адрес mediacampkg@gmail.com до 25 июля 2012 г. Все участники, одобренные отборочной комиссией для участия в проекте, будут оповещены лично», — говорится в сообщении.

    Поделиться