В Кыргызстане пройдут Дни культуры Республики Саха

Автор -

    Сегодня, 20 июля, заместитель спикера Жогорку Кенеша Торобай Зулпукаров встретился с заместителем председателя Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александром Жирковым. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

    По ее данным, замспикера отметил, что Кыргызстан придает огромное значение развитию стратегического партнерства с Россией. Он подчеркнул, что между Кыргызстаном и Республикой Саха сложились отношения братства и взаимопонимания.

    Его коллега, в свою очередь, выразил надежду на то, что Жогорку Кенеш примет участие в запланированных на 18-19 сентября Дней культуры Республики Саха в Кыргызстане, посвященных 115-летию Максима Аммосова. На что Торобай Зулпукаров заверил его, что в Кыргызстане чтят память видного политического и государственного деятеля Якутии и Кыргызстана.

    Стороны обменялись мнениями по углублению межпарламентского сотрудничества и активизации культурно-гуманитарного сотрудничества между странами.

    Отмечено, что Александр Жирков прибыл в Кыргызстан для того, чтобы принять участие в подготовке мероприятий, посвященных 115-летию Макима Аммосова. Он провел встречи с представителями правительства и экс-президентом Розой Отунбаевой.

    Поделиться