В столице поставили более мощные трансформаторы

Автор -

    Бишкек готовится к осенне-зимнему периоду. В рамках подготовки энергетики заменили трансформаторы на высоковольтных подстанциях на более мощные. Об этом сегодня, 25 июля, сообщили в пресс-службе ОАО «Северэлектро».

    По информации пресс-службы, заменены силовые трансформаторы на высоковольтных подстанциях 35/10 кВ в «Александровке», Московском районе, Военно-Антоновке в Сокулукском районе.

    «В результате установки трансформатора мощностью 10 000 киловольт-ампер (кВА) значительно увеличилась мощность высоковольтной подстанции «Александровка». А на подстанции «Военно-Антоновка» трансформатор мощностью 4 000 кВА заменен на силовой трансформатор мощностью 6 300 кВА», — пояснили в пресс-службе.

    Сотрудники пресс-службы также добавили, что в городе Токмоке на подстанции «Достук» взамен имевшегося трансформатора мощностью 10 000 кВА установлен силовой трансформатор такой же мощности с улучшенными техническими параметрами.

    По мнению специалистов службы подстанций ОАО «Северэлектро», установка более мощных силовых трансформаторов снимет перегруз подстанций и улучшит электроснабжение потребителей.

    Поделиться