В Кыргызстане пройдет пятая летняя школа подготовки госкадров

Автор -

    С 28 июля по 2 августа пройдет пятая международная школа по модернизации подготовки для государственного и муниципального управления.

    Как сегодня, 27 июля, сообщили в пресс-службе Академии управления при президенте Кыргызской Республики, участники из разных стран будут обмениваться опытом в области построения эффективной работы госслужбы, подготовки профессиональных управленческих кадров.

    «Речь пойдет о концепции модернизации госслужбы, реформировании системы подготовки и переподготовки госслужащих. А так же о том, насколько полезно в этом случае было бы электронное правительство», — пояснили в пресс-службе.

    Участники опробуют на практике методику проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов. Проведут дебаты о том, насколько возможны забастовки чиновников, какова должна быть государственная политика в сфере отбора госслужащих.

    В школе по модернизации по подготовке госслужащих примут участие сотрудники Башкирской академии государственной службы и управления при президенте Республики Башкортостан, Восточно-Казахстанского регионального центра переподготовки и повышения квалификации государственных служащих.

    Летняя школа организована Академией управления при президенте Кыргызской Республики при содействии Фонда Хайнса Зайделя.

    Поделиться