На ремонт дорог в столичном жилмассиве Бакай-Ата мэрия потратит 25 миллионов сомов

Автор -

    Об этом сегодня, 1 августа, K-News сообщила руководитель пресс-службы мэрии Чинара Усупбаева. Сегодня градоначальник Иса Омуркулов ознакомился с ходом ремонтных работ в данной новостройке.

    Выяснилось, что в жилмассиве часть дорог имеет асфальтовое покрытие, остальные же дороги покрыты гравием. В 2011 году на одном из участков протяженностью 1километр 200 метров начали укладывать двойной слой асфальта. В нынешнем году рабочие растянули покрытие еще на 800 метров.

    «Планируется строительство дороги по улице Таала, общей протяженностью 1 километр 150 метров, на это мэрия выделит 12 миллионов сомов. Кроме этого, в новостройке полностью завершено строительство водопроводных сетей. Были установлены 18 трансформаторных подстанций с сетями и возведен распределительный пункт», — рассказала Чинара Усупбаева.

    Было отмечено, что в перспективе планируется построить дорогу по улице Полевой, общей протяженностью 1 километр 144 метра на сумму в 16 миллионов сомов. Кроме этого, в жилмассиве построят детский сад на 140 мест.

    Для справки: Жилмассив Бакай-Ата Свердловского района столицы был образован в 1989 году. За это время здесь была построена общеобразовательная школа на 754 учащихся, произведено перепрофилирование зданий под устройство врачебной амбулатории на 50 посещений в смену, возведены физкультурно-оздоровительный комплекс, комбинат бытового обслуживания и швейная мастерская.

    Поделиться