В Чолпон-Ате произошло жестокое убийство сотрудницы турфирмы

Автор -
734

    Накануне, 31 июля, в Чолпон-Ате милиционеры обнаружили труп убитой женщины. Ей оказалась жительница села Сары-Булак Кара-Кульджинского района Ошской области, работавшая помощницей генерального менеджера фирмы «Саякат-Туризм». Об этом сегодня, 1 августа, сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел Иссык-Кульской области.

    По ее данным, сотрудники правопорядка задержали подозреваемого в убийстве – 26-летнего жителя Чолпон-Аты. Выяснилось, что пьяный мужчина, управляя автомобилем, заметил жертву возле бензоколонки и предложил довезти ее домой. Девушка отказалась.

    «Тогда водитель силой затащил ее в машину и направился к озеру, где попытался изнасиловать, но, испугавшись криков, стал душить девушку, после чего она потеряла сознание. Подозреваемый предпринял очередную попытку изнасилования, но жертва пришла в себя и вновь оказала сопротивление. Тогда он вытащил девушку из автомобиля, повалил на землю и принялся бить ее камнем по голове, после чего она скончалась», — говорится в сообщении.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело, в настоящее время подозреваемый находится в ИВС ОВД.

    Поделиться