ЦИК Кыргызстана и Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

Автор -

    Об этом сегодня, 13 августа, сообщили в пресс-службе Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызстана.

    По ее данным, свои подписи на документе поставили председатель Центральной избирательной комиссии Казахстана Куандык Турганкулов и председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызстана Туйгуналы Абдраимов.

    В меморандуме отмечено, что сотрудничество между двумя ведомствами будет осуществляться на основе равноправия и уважения интересов, соблюдения избирательных законодательств обоих государств.

    Кыргызстан и Казахстан будут развивать сотрудничество по таким направлениям, как усовершенствование национального законодательства о выборах и референдумах, обеспечение реализации и защиты конституционных избирательных прав граждан, правовое регулирование участия кандидатов и политических партий в избирательном процессе, совершенствование финансового и материально-технического обеспечения выборов и референдумов, использование современных информационных технологий и систем учета избирателей, повышение правовой культуры участников избирательного процесса и референдумов.

    Поделиться