В Кыргызстане пройдет конкурс «Цветное панно Кыргызстана»

Автор -

Фотографы, дизайнеры и художники страны 16-30 августа примут участие в конкурсе «Цветное панно Кыргызстана». Информация об этом появилась на официальном сайте фонда «Сорос-Кыргызстан».

Как говорится в сообщении, в конкурсе могут участвовать все желающие. Состязание объединит будущих фотографов, дизайнеров, художников и просто творческих личностей.

Автором идеи является аниматор Артем Трофимов. По его словам, конкурс поможет создать инновационную площадку для свободного творчества кыргызстанцев.

«Участники будут загружать фотографии своих работ в Интернет, а судьи – оценят их. Так как конкурс проходит on-line, он доступен для любого региона страны», — пояснил Артем Трофимов.

Он также добавил, что фотоконкурс призван продемонстрировать взаимосвязь культуры Кыргызстана с мировой культурой. Работы принимаются на сайте http://frunze.en.cx.

Инициатива поддержана в рамках конкурса индивидуальных мини-грантов для молодежи, финансируемого программой «Молодежные инициативы» Фондов Открытого Общества через молодежную программу фонда «Сорос-Кыргызстан».

 

Поделиться