Beeline устанавливает базовые станции стандарта 3,75G по всей стране

Автор -

    Компания «Sky Mobile» (торговая марка Beeline) продолжает активное строительство сети третьего поколения в столице и регионах Кыргызстана.

    Beeline регулярно радует кыргызстанцев сообщениями об установке новых базовых станций стандарта 3,75G по всей стране. И вот недавно технические специалисты первого 3G-оператора смонтировали и подготовили к установке базовые станции стандарта 3,75G/HSPA+ в Чуйской и Джалал-Абадской областях. Очередные базовые станции были смонтированы в городах Джалал-Абад, Кочкор-Ата и Бишкек.

    «Наша компания не только первой отстроила самую разветвленную сотовую сеть в республике, но и первой из GSM-операторов запустила сеть третьего поколения во всех семи областях Кыргызстана. Сейчас наша задача — точечное улучшение качества связи и передачи данных по всей стране. Именно такая стратегия позволяет нам устранить возможные перегрузки сети и обеспечить высокое качество связи и сервиса для наших клиентов. Важно отметить, что мы не нацелены на количество размещенных станций по стране, наш подход – качественные решения. Мы не останавливаемся на достигнутом и регулярно проводим замеры качества сигнала, анализируем районы, где требуются изменения, и находим максимально эффективные решения», — прокомментировал технический директор Beeline Андрей Решетняк.

    Напомним, что Beeline первым из GSM-операторов Кыргызстана получил лицензию и отстроил сеть 3,75G/HSPA+ во всех областях страны, а также выполнил все финансовые обязательства перед государством по этой лицензии. Максимальная скорость передачи данных при использовании абонентского оборудования, поддерживающего стандарт HSPA+, может достигать 28,8 мегабит в секунду, что в три раза превышает скорость, возможную при технологии 3G и 3,5G. Технология 3,75G позволяет быстрее просматривать онлайн видео, скачивать любимые музыкальные композиции, общаться с друзьями и близкими в социальных сетях. Beeline внедряет дорогостоящие передовые технологии, чтобы абоненты компании пользовались не только стабильной голосовой связью, но и всеми преимуществами высокоскоростного интернета.

    Более подробную информацию о сети 3,75G, тарифах и услугах вы можете узнать на официальном сайте компании www.beeline.kg.

    Поделиться