«Мекен Шейиттери» готовы митинговать каждый день до экстрадиции семьи Бакиевых

Автор -

    Сегодня, 28 августа, представители Общественного Объединения «Мекен Шейиттери» проводят митинг у здания посольства Беларуси в Кыргызстане.

    Заместитель председателя «Мекен Шейиттери» Замир Казиев в интервью K-News сообщил, что в настоящее время у посольства находятся около 300 человек.

    «У нас одно единственное требование – вернуть в Кыргызстан семью Бакиевых (семья экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева – прим. ред.). Но к нам из посольства никто не вышел, никто не объяснил ситуацию. Здесь было много народу, а когда люди злые, их невозможно контролировать. В итоге разбиты 2-3 стекла посольства», — рассказал Замир Казиев.

    Он также сообщил, что в настоящее время в посольство прибыл замминистра иностранных дел Аскар Бешимов, который зашел в здание для переговоров.

    «Мы подождем результатов переговоров, посмотрим, что он скажет. Мы готовы каждый день выходить на митинги пока не будут выполнены наши требования», — резюмировал Замир Казиев.

    В посольстве Беларуси от комментариев отказались, сказав, что «на данный момент нет компетентных лиц, которые смогут прокомментировать ситуацию».

    Поделиться