Государство будет самостоятельно заполнять паспорта кыргызстанцев

Автор -
381

    В Бишкеке завтра, 30 августа, откроется Центр персонификации документов граждан при госпредприятии «Инфоком» Государственной регистрационной службы (ГРС). Об этом сообщила PR-менеджер предприятия Анара Мамытова.

    В новом Центре будет храниться вся информация по паспортным данным граждан Кыргызстана. В этой же организации будут заполняться бланки новых паспортов кыргызстанцев.

    Персонификация и срочное документирование будут проводиться по сниженным ценам. Помимо этого в центре будут открыты новые рабочие места для граждан.

    Одновременно с открытием Центра персонификации документов в почтовых отделениях в регионах Кыргызстана появятся центры обслуживания населения, где граждане смогут получать документы по более низкой цене и в короткие сроки.

    Ранее сообщалось, что открытие центра позволит снизить еще и сроки изготовления документов: загранпаспорт будет готов за 10 дней, внутренний паспорт — за 5 дней.

    В данный момент персонификацией кыргызстанских паспортов занимается частная компания «Интел Линкс»

    Напомним, в июне этого года ГРС и южнокорейская компания «Park & OPC» подписали договор о безвозмездной поставке оборудования и программного обеспечения для создания Государственного центра персонификации паспортов кыргызстанцев.

    [attachment:38810]
    Поделиться