Немецкие и кыргызстанские судьи выпустили совместную «Настольную книгу судьи по гражданским делам»

Автор -

    Накануне, 29 августа, в Верховном суде КР презентовали «Настольную книгу судьи по гражданским делам». Об этом сообщили в пресс-службе судебного органа.

    Книга рассчитана на судей, адвокатов, юристов, преподавателей, аспирантов и студентов юридических учебных заведений, а также граждан, интересующихся вопросами гражданского судопроизводства. Издание выпущено в рамках программы «Содействие правовой государственности в странах Центральной Азии» Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).

    С немецкой стороны, наряду с автором Херманном Томасом, активное участие в составлении книги приняли двое судьей Высшего земельного суда города Ольденбурга — Фреельс Хорст и Хеньес Михаель. Авторами с кыргызстанской стороны являются судьи Дильбар Кульматова (Верховный суд), Гульжан Есеналиева (межрайонный суд по экономическим делам Бишкека), Анаркан Базаралиева (Свердловский районный суд Бишкека), а также судья Эмиль Аксамаев (Первомайский районный суд Бишкека).

    Книга выпущена тиражом 800 экземпляров, из них 350 будут розданы работникам судебной системы, а остальные 450 будут предоставлены вузам и адвокатам по всей республике.

    Поделиться