В Университете менеджмента и дизайна прошел ориентационный день для первокурсников

Автор -

    Сегодня, 30 августа, в Университете менеджмента и дизайна прошел ориентационный день для студентов нового набора на 2012-2013 учебный год.

    Знакомство с первокурсниками началось утром с фуршета и приветственного слова ректора университета Камилы Шаршекеевой.

    «Я вижу UMD как очень надежный и престижный университет с очень сильной командой студентов, преподавателей и сотрудников. Помимо академических программ, направленных на предоставление британского и кыргызстанского диплома высокого качества, мы собираемся развивать профессиональные программы, которые будут гарантировать нашим выпускникам успешное трудоустройство», — сказала Камила Шаршекеева.

    В программе ориентационного дня были игры, которые помогли первокурсникам познакомиться друг с другом, и просмотр записи выступления создателя компании «Apple» Стива Джобса перед выпускниками Стэнфордского университета.

    После обеда новоиспеченные студенты получили информацию о программе BTEC, аккредитованной британским агентством EdExcel. Следует отметить, что диплом Университета менеджмента и дизайна соответствует квалификации BTEC и признается в более чем 85 странах мира.

    Далее первокурсники смогли познакомиться с главами своих факультетов. В Университете менеджмента и дизайна обучение ведется по следующим направлениям: «Искусство и дизайн», «Международный бизнес», «Туризм», «Креативная медиаиндустрия » и «Менеджмент в дошкольном образовании».

    Каждый первокурсник зарегистрировался на первый семестр и получил полную информацию о своей учебной программе. Насыщенный ориентационный день завершился концертом.

    «Студенческая жизнь в Университете менеджмента и дизайна – это не только серьезная учеба. Наши студенты ведут активную социальную жизнь, занимаются спортом и общественной деятельностью», — резюмировала Камила Шаршекеева.

    Поделиться