Чыныбай Турсунбеков: «Ата Мекен» выступает против вхождения «Республики» в парламентскую коалицию большинства

Автор -

Сегодня, 30 августа, лидер парламентской фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков рассказал K-News, что три парламентские фракции пришли к общему согласию по поводу состава и работы коалиционного большинства

«Сегодня «Ата Мекен» провел заседание, депутаты единогласно поддержали общие видения по поводу работы коалиции. По предварительным разговорам, «Ар-Намыс» также поддерживает. Можно сказать, что три фракции нашли общий язык, но две другие фракции – нет. Поэтому их вхождение в коалицию остается под вопросом», — сказал нардеп.

Парламентарий отметил, что против вхождения «Республики» в коалицию выступают «атамекеновцы». Сами «республиканцы» готовы войти в состав коалиции большинства.

«Но одна отдельная группа от «Республики» готова поддержать некоторые принципиальные вопросы трех фракций и войти в состав коалиции отдельно от свой фракции. Окончательное решение будут принимать все фракции, желающие войти в коалицию, мы не можем принять сторону «Республики» или «Ата Мекена». Все это будет обсуждаться», — сказал лидер СДПК.

Поделиться