«Ар-Намыс» не поддержит действующих членов правительства от своей фракции

Автор -

Сегодня, 4 сентября, на заседании парламентской фракции «Ар-Намыс» ее лидер Феликс Кулов сообщил о том, что парламентарии не поддержат действующих членов правительства от «Ар-Намыс» при формировании нового состава.

«13 августа наша фракция приняла решение о выражении недоверия правительству. По соглашению о коалиции большинства, должностные лица от нашей фракции должны были написать прошения об отставке. К сожалению, ни один из этих членов правительства такого прошения не написал», — сказал нардеп.

От фракции «Ар-Намыс» в правительстве представлены вице-премьер-министр по социальному блоку Гульнара Асымбекова, министр финансов Акылбек Жапаров и министр сельского хозяйства и мелиорации Аскарбек Джаныбеков.

Феликс Кулов отметил, что при формировании нового правительства «арнамысовцы» должны были вновь выдвинуть кандидатуры этих членов кабинета министров, однако на своем заседании парламентарии проголосовали против этих кандидатов.

«Мы должны были определиться по недостаткам отдельных членов правительства, эти люди представляли нашу фракцию, и мы чувствуем нашу ответственность. Часть вины ложится и на наших представителей. Мы никого не будем покрывать, мы будем судить объективно, наша задача – найти профессионалов. Члены правительства от «Ар-Намыс» работали не так эффективно, как того требовала ситуация. Но обвинять кого-то нет надобности, нужно двигаться вперед», — подчеркнул лидер «Ар-Намыс».

Поделиться