Студенты Бишкекской финансово-экономической академии поборются за кубок SIFE в США

Автор -
343

    За мировой кубок движения «Студенты в свободном предпринимательстве» (SIFE) поборются 25 студентов Бишкекской финансово-экономической академии. Конкурс бизнес-проектов будет проходить с 30 сентября по 2 октября в Вашингтоне (США).

    Как сегодня, 19 сентября, сообщил президент движения SIFE в Кыргызстане Тимур Кенжеков, на конкурсе будут презентованы проекты студентов из 49 стран мира, из 1 тысячи 800 университетов.

    Кыргызстанская команда представит свои проекты, реализованные в 2012 году в селе Жаны-Пахта Сокулукского района Чуйской области.

    «Наши проекты были направлены на социальное развитие сельчан и развитие сельского хозяйства в селе. Мы внедрили новую систему капельного орошения зеленых насаждений, помогали женщинам с детьми трудоустроиться, создали центр дошкольного образования, помогли сельчанам открыть свой бизнес по разведению птиц», — рассказал пиар-менеджер движения Асан Жунусбеков.

    Студенты из Кыргызстана участвуют в конкурсе бизнес-проектов на мировой кубок SIFE с 1996 года. Последние семь лет кыргызстанцам не удавалось пройти в полуфинал.

    Для справки: Центр SIFE в Кыргызстане – некоммерческая молодежная организация. Миссией SIFE является содействие устойчивому экономическому и социальному развитию Кыргызстана. На данный момент движение SIFE существует во всех семи областях Кыргызстана, охватывая 28 университетов.

    Поделиться