Парламентский комитет не одобрил проект соглашения о производственной и научно-технической кооперации между странами ОДКБ

Автор -

Сегодня, 8 октября, на заседании парламентского Комитета по обороне и безопасности депутаты рассмотрели проект соглашения о производственной и научно-технической кооперации оборонных отраслей промышленности между странами ОДКБ.

По словам заместителя министра энергетики и промышленности Сапарбека Асанова, соглашение предполагает производственную и научно-техническую кооперацию между организациями оборонных отраслей промышленности.

«Кооперация включает поставку кооперационной продукции – материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, запасных частей, приборов, специального, учебного и вспомогательного имущества для разработки, производства, наладки, монтажа и ремонта и модернизации вооружения, военной и специальной техники в рамках кооперационных связей», — отмечено в тексте соглашения.

По словам депутата Исмаила Исакова (СДПК), соглашение не учитывает интересов Кыргызстана.

Председатель Комитета Токон Мамытов (Ар-Намыс) поручил доработать документ.

«Вам же его отправили, чтобы вы внесли свои предложения. Соберитесь и доработайте документ и внесите его снова, чтобы мы на следующей неделе рассмотреть его снова. Надо ведь принять документ, а если мы опоздаем, потом будете снова винить Жогорку Кенеш», — отметил нардеп.

Поделиться