Про кыргызстанских учителей помнят за рубежом?

Автор -

    Открытие данного мероприятия началось с зачитывания указа министра образования и науки КР Каната Садыкова о награждении медалью «Отличника образования» заслуженного учителя Жипары Жекшенбаевой и объявления благодарности остальному преподавательскому составу школы за неоценимый вклад и плодотворный труд.

    Стоит отметить, что про ак-тюзовских учителей помнят и канадские инвесторы в лице ОсОО «Кутисай Майнинг» и ОсОО «Стэнс Энержи Кей Джи». Представители компаний вручили каждому преподавателю денежную премию и подчеркнули, что одной из основных стратегий инвесторов является усовершенствование и развитие образования в поселке, включая создание учебно-производственного центра.

    Торжественную часть программы продолжили ученики младших, средних и старших классов, которые порадовали своих воспитателей развлекательными конкурсами, играми, песнями, танцами, стихами и подарками, сделанными собственноручно.

    Хотелось бы отметить, что, несмотря на интенсивный отток профессиональных кадров из Кыргызстана, а в особенности из отдаленных районов республики, к счастью, еще остались настоящие патриоты, которых с уверенностью можно назвать педагогами с большой буквы, и подтверждение этому – призовые места на олимпиадах республиканского масштаба.

    [attachment:41024]
    Поделиться