ООН: Объем грантовой помощи со стороны ООН за 5 лет возрос и составил 277 миллионов долларов

Автор -

    Объем грантовой помощи со стороны ООН за 5 лет вырос в 4 раза и составил 277 миллионов долларов. Об этом сегодня, 23 октября, сообщил постоянный координатор ООН в Кыргызстане Александр Аванессов на пресс-конференции, посвященной Дню ООН, 20-й годовщине присоединения Кыргызстана к ООН в 1992 году, а также 20-летию деятельности системы ООН в стране.

    «Расширение присутствия организаций и учреждений системы ООН в Кыргызстане дало возможность увеличить объемы поступающей грантовой помощи для целей развития и для гуманитарной помощи», — сказал Александр Аванессов.

    Как отметил постоянный координатор ООН, только по рамочным основам оказания помощи в области развития со стороны учреждений ООН (ЮНДАФ) объем грантовой помощи за предыдущие 5 лет возрос более чем в 4 раза и составил 277 миллионов долларов, что значительно больше запланированных на этот период 61 миллиона долларов.

    «Индикаторная сумма запланированных грантовых средств со стороны системы учреждений ООН в рамках ЮНДАФ на 5 лет составляет 187 миллионов долларов», — отметил Александр Аванессов.

    Поделиться