Национальной системе стандартизации и метрологии Кыргызстана исполнилось 85 лет

Автор -

    Сегодня, 24 октября, в Центре стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и антимонопольной политике состоялось торжественное мероприятие по случаю 85-летия системы национальной стандартизации и метрологии.

    Министр экономики и антимонопольной политике Темир Сариев поздравил коллектив ведомства со знаменательной датой и пожелал им дальнейших успехов и плодотворной работы.

    «Система стандартизации – это очень важный участок, но мы не совсем уделяем ему должного внимания. Потому что стандартизация – это безопасность человека, пищевой отрасли, животного мира. Даже в правительстве не совсем понимают важность области, финансируют ее по остаточному принципу. Но мы будем менять, и финансировать не по остаточному принципу, а по приоритетным направлениям. В следующем году я буду добиваться увеличения финансирования ведомства», — сказал министр.

    Директор Центра стандартизации и метрологии Алимбек Курманбаев отметил, что сегодня в ведомстве двойной праздник.

    «Сегодня у нас профессиональный праздник и 85-летний юбилей системы. Несмотря на такой возраст, мы должны заново родиться и пройти большой путь. Мы должны дружно и эффективно решать поставленные задачи», — сказал чиновник.

    Министр вручил Алимбеку Курманбаеву грамоту, подписанную премьер-министром страны. Также ведомственными наградами были награждены сотрудники Центра.

    Поделиться