Адвокат жены Абдуллы Юсупова рассказал о задержании его подзащитной

Автор -

    Жена подсудимого Абдуллы Юсупова — Раногуль Джоробаева, была доставлена в главное следственное управление МВД 24 октября в качестве свидетеля по делу ее супруга, где позже была задержана. Об этом сегодня, 29 октября, на встрече с журналистами сообщил адвокат задержанной Надерлан Шейренов.

    По словам защитника, Раногуль Джоробаеву обвинили в мошенничестве.  Якобы она собрала с граждан 18 тысяч долларов за предоставление им земельных участков. Адвокат считает эти обвинения и факт задержания незаконными.

    «У следствия на момент задержания не было копий расписок или каких-либо улик, доказывающих виновность моей подзащитной. Только голословные обвинения. 26 октября Первомайский районный суд города Бишкека избрал моей подзащитной меру пресечения сроком на 1 месяц с содержанием в СИЗО № 1 Бишкека. Несмотря на то, что на иждивении у нее находится несовершеннолетний сын. Фактически ребенок остался на улице»,- возмущается адвокат.

    По словам защитника, он подал жалобу и намерен обжаловать решение суда в высших судебных инстанциях. Защита арестованной склоняется к тому, что произошедшее – политический заказ.

    Поделиться