Сотрудниками уголовного розыска раскрыто убийство шестилетней давности

Автор -

    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска раскрыто убийство шестилетней давности. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел КР.

    Оперативными работниками Базар-Коргонского РОВД задержан 53-летний житель одного из сел Базар-Коргонского района, подозреваемый в убийстве и изнасиловании.

    По версии следствия, в июле 2006 года он, в ходе ссоры, задушил своего 75-летнего тестя, и в целях сокрытия следов совершенного злодеяния закопал труп на берегу реки «Тентек-Сай».

    Сразу после совершения убийства подозреваемый уехал в Россию, где проживал в течение трех лет. Домой он вернулся только в 2010 году, когда умерла его супруга. Кроме этого, злоумышленник подозревается в совершении другого преступления.

    В октябре 2011 года, считают оперативники, он изнасиловал родную девятнадцатилетнюю дочь. Уверенный в безнаказанности, он повторил это еще несколько раз.

    Следственным отделом Базар-Коргонского РОВД по признакам преступлений, предусмотренных статьей 97 «Убийство» и статьей 129 «Изнасилование» Уголовного Кодекса Кыргызской Республики возбуждено уголовное дело.

    Задержанный водворен в ИВС. В настоящее время расследование продолжается.

    Поделиться