Более 80 сотрудников ГНС получили практические навыки по работе с программным модулем ИСНАК «Взыскание налоговой задолженности»

Автор -
435

    Учебный центр ГНС при техническом содействии проекта АБР «Реформирование и модернизация налогового администрирования» в целях повышения квалификации сотрудников налоговых органов, в которых внедряется программный модуль ИСНАК по новым бизнес-процессам и функциональным принципам работы, провел обучающие тренинги для налоговых инспекторов отделов взыскания налогов всех уровней. Об этом сообщил в пресс-службе ГНС.

    «Информационная система налогового администрирования Кыргызстана по взысканию налоговой задолженности внедрена в территориальных налоговых органах УГНС Бишкека и Чуйской области. Модернизация налогового администрирования республики, включающая в себя всеобщую автоматизацию налоговой системы, требует реализации ряда мероприятий. Это, в первую очередь, разработка программных модулей по функциональным направлениям, обучение сотрудников налоговой службы, внедрение ИСНАК и другие важные направления», — сообщил пресс-секретарь Государственной налоговой службы Эркин Сазыков.

    По его словам обучение прошли более 80 сотрудников налоговой службы, в процессе участники получили знания по бизнес-процессам в налоговом администрировании, а также практические навыки по работе с программным модулем ИСНАК «Взыскание налоговой задолженности».

    Проведение подобных тренингов в ближайшее время планируется для сотрудников отделов взыскания налогов ГНС по южному региону.

    Поделиться