Юристы: «Действия корреспондентов «Супер Инфо» преступны»

Сегодня, 1 ноября, юрист Раиса Укубаева прокомментировала K-News ситуацию с журналисткой ОТРК Назирой Айтбековой, которую похитили для съемок рубрики «Розыгрыш» корреспонденты газеты «Супер-Инфо».

«Действия шутников расцениваются, как уголовное преступление. Ведь девушка не знала, что ее разыгрывают. Поэтому для следствия будет важно то, как она воспринимала похищение. Хулиганы должны возместить не только материальный ущерб, но и моральный. В любом размере», — отметила юрист.

По словам юриста Аскара Сабитова, в их действиях прослеживается нарушение по двум статьям: «Похищение» и «Насильственные действия сексуального характера».

«По закону за эту выходку, за насильственное удержание, за издевательства, должны дать не менее 5 лет. Тут есть и отягчающие обстоятельства, ведь это совершила группа лиц, по предварительному сговору», — заявил K-News  Аскар Сабитов.

Напомним, 30 октября, Назиру Айтбекову силой затащил в машину, в которой издевались над ней, оскорбляли и обещали убить. Похитителями оказались корреспонденты газеты «Супер-Инфо», которые делали съемку для юмористической рубрики «Розыгрыш».

Поделиться