Криминальная хроника столицы за двое суток

Автор -
757

    В пресс-службе ГУВД Бишкека представили криминальную хронику происшествий в столице за истекшие двое суток.

    ДТП со смертельных исходом

    Вечером 31 октября 30-летний житель села Аламедин ехал по улице Некрасова в южном направлении. На пересечении с улицей Ремесленной он сбил пешехода. В результате ДТП пешеход – 40-летний мужчина, от полученных травм скончался по дороге в больницу.

    Попытка изнасилования

    1 ноября в новостройке Ала-Тоо примерно в 01.00 часов двое неизвестных парней азиатской национальности пытались изнасиловать 18-летнюю жительницу Иссык-Атинского района. По горячим следам оперативники доставили к следователю для выяснения обстоятельств двух подозреваемых, 23 и 26 лет. Задержанные ранее не судимы.

    Грабеж

    31 октября в 22.00 часов возле СТО по улице Целиноградской у бишкекчанина двое парней по имени Вова и Бактияр отобрали сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 1 тысячу 500 сомов. В тот же день Бактияр и Вова отобрали телефон у 17-летнего подростка. При проведении рейда «Вор» сотрудники УУР ГУВД задержали подозреваемыех – 23-летнего Владимира и 30-летнего Бакыта. Вещественные доказательства изъяты.

    Мошенничество

    1 ноября с заявлением в милицию обратились женщины. По их словам, в июле 2011 года на территории рынка «Дордой» девушка по имени Бегимай, путем обмана получила деньги в общей сумме свыше 50 тысяч сомов и скрылась. Задержана подозреваемая 1987 года рождения.

    Незаконное хранение наркотических средств

    31 октября сотрудники УБНОН ГУВД в 18.00 часов по улице Трудовой задержали гражданина по имени Павел, 1965 года рождения, ранее судимого по статье 246 «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта» Уголовного кодекса Кыргызской республики. Сотрудниками милиции изъят полиэтиленовый пакет, внутри которого находилось около 885 граммов марихуаны.

    Поделиться