Партии «Ата Мекен» исполнилось 20 лет

Автор -
286

    7 ноября социалистическая партия «Ата Мекен» отметила свой 20-ый юбилей.

    В честь данного события в Бишкеке на площади «Ала-Тоо» под девизом «Наш город – наше Отечество!» состоялся праздничный митинг членов и сторонников социалистической партии, в котором приняли участие около 5 тысяч человек.

    Мероприятие продолжилось концертом с участием звезд кыргызской эстрады, народных поэтов и танцевальных коллективов. По установившейся традиции выступлению артистов предшествовало коллективное исполнение партийного гимна. Затем к горожанам и гостям столицы с приветствием обратились лидеры партии.

    Двадцать лет назад, по инициативе патриотов родилась первая в Кыргызстане партия новой формации – «Ата Мекен». В те годы эта политическая организация взяла на вооружение лучшие черты всех социалистических движений: революционность, идейность, принципиальность, справедливость, честность и открытость.

    За 20 лет существования партия сумела претворить в жизнь свое видение общественно-политического устройства, свою концепцию новой политической системы. Сегодня она является единственным членом Социнтерна из стран Центральной Азии.

    «…У нас есть история, и есть будущее. Для нас 7 ноября – это двойной праздник! Мы всегда были и остаемся верны своим принципам. Мы были такими во времена борьбы, находясь в оппозиции, мы остаемся такими, находясь во власти. Мы не предавали своих соратников, когда нас увольняли, запугивали, сажали, били. И сегодня, когда наши враги и политические оппоненты, используя ложь, клевету, хотят запятнать честное имя партии, мы не изменяем самим себе, своим принципам и продолжаем борьбу с несправедливостью, с социальным неравенством!» – такие слова звучали на митинге из уст единомышленников «Ата Мекен».

    За заслуги перед Отечеством два активных члена партии «Ата Мекен», – депутат ЖК КР Болот Шер и полномочный представитель правительства КР в Таласской области Койсун Курманалиева, – первыми получили учрежденный социалистической партией орден «Ата Мекендин баатыры».

    Поделиться