Beeline модернизирует оборудование на сети

Автор -

    Ведущий сотовый оператор Beeline завершил первый этап модернизации технического оборудования, работающего на сети. В рамках проекта более 200 базовых станций в нескольких областях страны были заменены на новые, современные модели. Новый тип базовых станций позволит улучшить как качество голосовой связи, так и скорость мобильного интернета.

    «Лидерство на рынке обязывает нас не только первыми предлагать новые услуги, но и вести регулярную работу по улучшению качества связи и обслуживания, – отмечает технический директор Beeline Андрей Решетняк. – Несмотря на то, что сегодня сети GSM и 3,75G Beeline являются одними из самых разветвленных, а доступ к высокоскоростному интернету есть у жителей всех семи областей страны, мы реализуем масштабный проект по обновлению технического оборудования. Это долгосрочный проект, который продолжится и в 2013 году».

    Кроме того, на днях технические специалисты компании смонтировали и подготовили к установке очередные базовые станции стандарта 3,75G/HSPA+. Теперь воспользоваться высокоскоростным интернетом могут и жители села Каджисай Иссык-Кульской области.

    Напомним, что Beeline первым из GSM-операторов Кыргызстана получил лицензию и отстроил сеть 3,75G/HSPA+ во всех областях страны, а также выполнил все финансовые обязательства перед государством по этой лицензии. Максимальная скорость передачи данных при использовании абонентского оборудования, поддерживающего стандарт HSPA+, может достигать 28,8 Мб/сек., что в три раза превышает скорость, возможную при технологии 3G и 3,5G. Технология 3,75G позволяет быстрее просматривать онлайн видео, скачивать любимые музыкальные композиции, общаться с друзьями и близкими в социальных сетях. Beeline внедряет дорогостоящие передовые технологии, чтобы абоненты компании пользовались не только стабильной голосовой связью, но и всеми преимуществами высокоскоростного интернета.

    Более подробную информацию о сети 3,75G, тарифах и услугах Beeline можно узнать на официальном сайте компании www.beeline.kg.

    Поделиться