Молодежь «Республики» продолжает убирать город от мусора

Автор -

    В минувшее воскресенье, 18 ноября, в рамках масштабной акции «Очистим город — очистимся сами», организованной молодежным крылом политической партии «Республика», прошел субботник в 7 и 5 микрорайонах Бишкека.

    Неделю назад активисты приводили в порядок окрестности крупнейшего рынка столицы — Орто-Сайского рынка, тем не менее, в этот день с прилегающей территории было собрано около 200 килограммов мусора. Кандидат в городской кенеш от партии «Республика» Бактыбек Тумонбаев посетовал на экологическую обстановку на рынке.

    «Экологическая обстановка вокруг Орто-Сайского рынка удручает. Однодневными акциями тут не поможешь, но мы стараемся. Если наша партия пройдет в горкенеш, мы изменим ситуацию в городе с вывозом мусора. Обязательно найдем средства в бюджете для решения этой проблемы», — сказал он.

    Гость столицы Жумакадыр Муратбаев порадовался за улучшающийся облик столицы.

    «Я приезжаю в Бишкек 2 раза в год, чтобы пройти лечение. Всегда оставалось неприятное впечатление от неубранного мусора. Благодарен ребятам, очищающим город и активно приводящим в порядок бишкекские дворы. Спасибо им, спасибо их родителям», — сказал он.

    Поделиться