Кыргызстан оказался впереди соседей по региону по части некоторых реформ

Автор -

    В соседнем Казахстане набирает обороты очередная кампания по отмене въездных виз для туристов из 34 стран мира. По мнению местных туроператоров, это может существенно повысить доход от индустрии туризма. Туристическая общественность ссылается на положительный опыт соседей (то есть опыт Кыргызстана). Напомним, проект правительства Премьера Бабанова по отмене виз был успешно реализован. Жогорку Кенеш Кыргызстана 14 июня 2012 отменил въездные визы для граждан 44 стран мира.

    Другим несомненным достижением этого предыдущего кабинета министров является отмена доверенностей на управление транспортными средствами. И это нововведение правительство Премьера Омурбека Бабанова тоже может записать в свой актив. В России, на пример, только в конце ноября может быть принято подобное постановление.

    И если первый проект – это реальный шаг в развитии конкретной отрасли, то вторая акция – это несомненное удобство для простых граждан. В любом случае, приятно сознавать, что есть вопросы, в решении которых Кыргызстан – региональный лидер.

    Поделиться