Партия «Замандаш-Современник»: Нам по силам предотвратить «вбросы» и «карусели»

Автор -

    Партия «Замандаш-Современник» призывает всех граждан, все политические силы Кыргызстана провести честные выборы в местные кенеши.

    Свержение предыдущих правящих режимов произошло из-за того, что на выборах различного уровня власти использовали административный ресурс, грязные технологии, подкуп избирателей.

    «Президент Кыргызстана и мэр Бишкека призвали партии и граждан страны провести голосование честно и прозрачно, без провокаций и фальсификаций. «Замандаш-Современник» поддерживает эти усилия. Сохранить честь и достоинство для нас не менее важно, чем получить голоса избирателей. Мы призываем все партии, участвующие в выборах, приложить максимум усилий, чтобы обеспечить свободное волеизъявление граждан», — отмечено в сообщении.

    В рамках объявленной бессрочной акции за честные выборы партия «Замандаш-Современник» готовит беспрецедентную по своим масштабам акцию по противодействию фальсификациям и грязным технологиям.

    «Наши наблюдатели возьмут под тотальный контроль все без исключения избирательные участки в Бишкеке. При помощи юристов будем на месте фиксировать и документировать любые нарушения. Нам по силам предотвратить «вбросы» и «карусели» и поэтому мы призываем всех участников избирательного процесса пока не поздно отказаться от применения серых схем и махинаций», — говорится в обращении.

    Партия «Замандаш-Современник» заявляет, что готова использовать все имеющиеся в ее распоряжении законные методы и ресурсы для контроля за ходом голосования.

    Поделиться