«Республиканцы» возмущены тем, что по ОТРК показывали видео, снятое скрытой камерой

Автор -

Сегодня, 30 ноября, на заседании парламентской фракции «Республика» депутаты заслушали информацию директора Общественной телерадиокорпорации (ОТРК) Кубатбека Оторбаева о работе во время предвыборной агитации.

После доклада «республиканцы» задали ряд вопросов руководству телеканала, в частности парламентариев заинтересовал вопрос, почему ОТРК пускали в эфир видео, снятое скрытой камерой. Имелись в виду видео с Айсулу Дуйшенкуловой и Наргизой Ажибаевой.

Представители Наблюдательного совета отметили, что видео, снятое не в рамках закона, не могло быть выпущено в эфир общественного канала.

Кубатбек Оторбаев в свою очередь заявил, что в эфир ОТРК выпускаются те материалы, которые имеют интерес для общественности.

Тогда «республиканцы» пошутили, что имеется видео с лидером «Ата Мекена» Омурбеком Текебаевым в главной роли и предложили пустить и его в эфир.

Депутат Кенжебек Бокоев вспомнил, что в 2011 году коллективу телеканала новый руководитель был представлен Омурбеком Текебаевым, из-за чего сейчас ОТРК и придерживается интересов именно этой партии.

Депутаты возмутились тем, что из всех пяти фракций 30-минутной специальной программы удостоились лишь «атамекеновцы», при этом заседание парламентской комиссии по фактам мародерства, в которых звучали фамилии представителей «Ата Мекена», не были освещены в полном объеме.

Поделиться