Вместо Алмазбека Атамбаева в заседании Совета глав государств СНГ в Ашхабаде примет участие Джоомарт Оторбаев

Автор -

    Вместо президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в заседании Совета глав государств СНГ в Ашхабаде примет участие первый вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев. Об этом сегодня, 4 ноября, сообщил пресс-секретарь Нуржигит Кадырбеков на брифинге.

    «4-5 декабря в Ашхабаде пройдет очередное заседание совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ», – сказал Нуржигит Кадырбеков.

    По словам пресс-секретаря, в заседании Совета министров иностранных дел примет участие глава дипломатического ведомства Эрлан Абдылдаев.

    «Ввиду плотности графика президента Кыргызстана в связи с проведением заседания глав правительств ШОС в Бишкеке, а также официальным визитом премьера Государственного совета Китая Вэнь Цзябао, в заседании Совета глав государств СНГ примет участие Джоомарт Оторбаев», – отметил пресс-секретарь.

    В рамках встреч, по словам Нуржигита Кадырбекова, планируется рассмотреть более 30 проектов-документов, направленных на углубление регионального сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, обеспечение безопасности и других направлений.

    Поделиться