Ирина Карамушкина: Политические интриги были, есть и будут

Автор -

Сегодня, 5 декабря, законопроект, согласно которому предлагается разрешить парламентариям создавать депутатские группы, вызвал жаркие споры в стенах парламента.

Представители коалиции большинства находили в предложении позитивные моменты. В свою очередь оппозиция ЖК выступила с громкими заявлениями о том, что это приведет к роспуску парламента.

Депутат от фракции СДПК Ирина Карамушкина отметила, что поддерживает четкую, строгую, жесткую партийную дисциплину. По ее словам, каждый из депутатов знал, за каким партийным лидером он шел.

«Может, интересы и цели, прописанные в уставе, в программе – это одно, но все равно каждый понимал, что собой представляет та или иная партия, какие игры она будет вести в парламенте. В создании депутатских групп есть свои плюсы и минусы. Как только мы начали работать, нас постоянно держат в напряжении: осенью вас разгонят. Теперь прогнозируют распад парламента на весну. И так из сезона в сезон мы ждем: сами распустимся или нас разгонят. Что это за отношение к работе? Почему так легко можно уйти от ответственности? Давайте попробуем работать нормально, четко, консолидировано», – отметила парламентарий.

Ирина Карамушкина подчеркнула, что партии друг другу не враги.

«Мы граждане одной страны. Может у нас устав, программа, идеология разные, но мы все заявляли своим избирателям, что будем работать на благо Кыргызстана. Все эти политические интриги, политические сделки были, есть и будут. Но если партия работает честно, принципиально, с сильными лидерами, то, в конце концов, мы к чему-нибудь придем», – сказала парламентарий.

Поделиться