Жанторо Сатыбалдиев: В жизни страны роль и значение телевидения и радио очень высока

Автор -
268

    Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев поздравил сотрудников телерадиокомпаний Кыргызстана с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата правительства.

    «От имени правительства и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником! В жизни нашей страны и наших соотечественников роль и значение телевидения и радио очень высока. Не просто даже перечислить, какие функции выполняет телевидение для развития экономики, просвещения, культуры любого государства. Телевизор стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни», – говорится в поздравлении.

    Глава правительства отметил, что за годы независимости значительно увеличилось количество теле- и радиостудий, которые предоставляют телезрителям и радиослушателям свою продукцию. Сегодня у кыргызстанцев есть большой выбор программ.

    «Именно Вашим самоотверженным трудом создаются все телевизионные программы и радиопередачи. Ваша продукция является конечным итогом коллективного творчества. Журналисты, режиссеры, теле- и радиооператоры, а также обладатели многих других профессий трудятся наравне и над общей идеей во имя удовлетворения потребностей своей аудитории», – отметил Жанторо Сатыбалдиев.

    Премьер-министр республики пожелал всем, кто имеет отношение к теле- и радиоиндустрии крепкого здоровья, семейного счастья и новых творческих успехов.

    Поделиться