К 2017 году Кыргызстан сможет доминировать в экспорте электроэнергии в регионе

Автор -

    Сегодня, 7 декабря, пройдет первое заседание Национального совета по устойчивому экономическому развитию Кыргызской Республики.

    На данном мероприятии президент Алмазбек Атамбаев представит Стратегию устойчивого экономического развития республики на период с 2013 по 2017 годы (дорожную карту).

    Согласно документу, опора на собственные возможности будет каркасом для долгосрочного экономического развития. Важнейшими приоритетами проводимой работы должны стать обеспечение надежной защиты частной собственности, существенное снижение уровня коррупции и повышение доверия населения к государству.

    «Созданная в течение 5 лет платформа для структурных преобразований, реализация крупных инвестиционных проектов по наращиванию мощностей в энергетическом секторе позволит к 2017 году обеспечить энергетическую безопасность страны», – сказано в главе «Ожидаемые результаты».

    Также ожидается, что Кыргызстан не только покроет внутренний спрос на электроэнергию, но и создаст условия по доминированию в экспорте электроэнергии в регионе.

    Поделиться