На север Кыргызстана в этом месяце поступило на 1 миллион 564 тысячи кубических метров газа больше, чем на юг

Автор -

    В текущем месяце на север Кыргызстана было поставлено на 1 миллион 564 тысячи кубических метров газа больше, чем на юг. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Кыргызгаз» на официальном сайте ведомства.

    «Как сообщает Чуйское управление газового хозяйства (УГХ), потребление природного газа по области на данный момент составляет 13,4 тысячи кубических метров в час. С начала месяца было получено 3 миллиона 355 тысяч 775 кубических метров топлива», – говорится в сообщении.

    Тогда как потребление газа по Бишкеку составляет 23,5 тысячи кубических метров в час. При этом в текущем месяце было поставлено 5 миллионов 354 тысячи 208 кубических метров газа.

    «По ТЭЦ города Бишкек из разрешенных 20 тысяч кубических метров фактическое потребление природного газа составляет 4,8 тысяч кубических метров в час», – уточняется в сообщении.

    Как отмечается на сайте, с 12 по 14 декабря в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ на газопроводе будет прекращена подача газа в районе, ограниченном улицами Алма-Атинская-БЧК-Первомайская-ГЭС-3.

    «Между тем, для жителей юга Кыргызстана потребление природного газа составляет 5,9 тысяч кубических метров в час, при этом с начала декабря был получен 1 миллион 791 тысяча 107 кубических метров топлива», – поясняется в сообщении.

    В том числе, по Баткенской области потребление природного газа составляет 0,4 тысячи кубических метров в час, с начала месяца получено 156 тысяч 107 кубических метров. По Ошскому УГХ потребление природного газа составляет 3 тысячи кубических метров, а с начала декабря получено 945 тысяч кубических метров.

    «По Джалал-Абадскому УГХ потребление природного газа составляет 2,5 тысячи кубических метров в час, при этом было получено с начала месяца 690 тысяч метров в кубе», – заключается в сообщении.

    Поделиться