Ахматбек Келдибеков: Парламент безответственно подходит к принятию решений

Автор -

Накануне, 14 декабря, на пленарном заседании парламента депутаты Жогорку Кенеша сразу в двух чтениях приняли поправки в республиканский бюджет 2012 года, который предполагает его сокращение на 1,5 миллиарда сомов.

Одним из ярых противников секвестирования выступал депутат от фракции «Ата-Журт» Ахматбек Келдибеков.

Сегодня в интервью K-News «атажуртовец» выразил мнение, что нынешний созыв парламента стал хуже, чем предыдущие, которые находились под стопроцентным контролем руководства страны.

«С начала года правительство планирует рост экономики, поступление доходов, а в конце года приходит и говорит: «не получилось». Эта болезнь продолжается на протяжении последних лет 15, было время, когда бюджет был профицитным, а года три мы выполняли все обязательства. А в последнее время мы взяли привычку увеличивать дефицит бюджета почти на 20-30 % от общего расхода. А парламент с безответственностью подходит к голосованию, я не побоюсь сказать, что этот парламент хуже, чем парламенты, которые на 100 % были под контролем. Мы голосуем тупо, просто потому что наверху так сказали. Мы уже через это проходили и не один раз, хорошим это закончиться не может», — сказал нардеп.

Поделиться