В Бишкеке презентуют книгу о героизме народов СССР

Автор -

19 декабря в Бишкеке, в Российском центре науки и культуры, пройдет презентация «Книги памяти» – летописи боевого и трудового героизма народов Советского Союза, включая Киргизию, во время Великой Отечественной войны. Организаторами мероприятия выступило представительство Россотрудничества в Кыргызстане, совместно с Республиканской организацией ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Кыргызстана.

Бишкекчанам будет представлен том «Книги памяти» по Кыргызстану – издание, обобщающее вклад жителей Киргизии в победу над фашизмом, содержащее большое количество исторических сведений, цифр и фактов, объективно характеризующих период Великой Отечественной войны. Издание подготовлено специалистами-историками России и Кыргызстана.

В презентации примут участие авторы и члены редакционной коллегии «Книги памяти», представители посольства России, представительства Россотрудничества в Кыргызстане, Республиканской, городской и районных организаций ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Кыргызстана, а также представители научных кругов.

Поделиться