5 компаний подали заявки на изготовление акцизных марок на алкоголь и табачные изделия

Автор -
405

    18 декабря в Государственной налоговой службе состоялось вскрытие тендерных заявок на закупку услуг по изготовлению и доставке акцизных марок на алкогольные напитки и табачные изделия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    Заявки подали 5 компаний: ЗАО «Garsu Pasaulis» (Вильнюс, Литва), «Baltijas banknote» (Рига, Латвия), ЗАО «СИБПРО» (Новосибирск, Россия), ЗАО «Полиграф-защита» (Москва, Россия) и «DeLa Rue International Ltd» (Великобритания).

    Литовское ЗАО «Garsu Pasaulis» представило гарантийное банковское обеспечение на 220 тысяч долларов. Предложенная цена за тысячу акцизных марок на алкоголь – 12,89 долларов, на табачные изделия – 3,89 доллара. Общая стоимость тендерной заявки на три года – 8 миллионов 921 тысяча 700 долларов.

    Второй претендент – компания из Латвии «Baltijas banknote» предлагает за тысячу акцизных марок на алкогольную продукцию 9,8 долларов и по 3,65 доллара за тысячу акцизных марок на табачные изделия. Общая стоимость тендерной заявки на три года – 7 миллионов 614 тысяч долларов. Банковская гарантия – на 200 тысяч.

    Российская компания ЗАО «СИБПРО» предложила 6,8 долларов за тысячу акцизных марок на алкогольную продукцию и 2,9 доллара на табачные изделия. Общая стоимость тендерной заявки на три года – 5 миллионов 724 тысяч долларов. Банковская гарантия – на 38 тысяч 160 долларов.

    Следующий претендент – ЗАО «Полиграф-защита» – предоставил банковскую гарантию в 300 тысяч долларов. Предложение компании – 15 долларов за тысячу акцизных марок на алкогольную продукцию и 3 доллара на табачную. Общая стоимость тендерной заявки на три года – 8 миллионов 550 тысяч долларов.

    Последняя заявка поступила от компании «DeLa Rue International Ltd» из Великобритании. Она представила документ о гарантийном обеспечении в размере 230 тысяч долларов. Компания готова отпечатать и доставить акцизные марки на алкоголь за 19,33 долларов за тысячу единиц продукции и 3,8 доллара за тысячу марок на табачные изделия. Общая стоимость тендерной заявки на три года – 10 миллионов 938 тысяч 900 долларов.

    О результатах тендера будет известно после оценки тендерных заявок и проведения экспертизы представленных образцов акцизных марок.

    Поделиться