Расследуя убийства, милиционеры нашли автомат Калашникова

Автор -

    Оперативными работниками УВД южной столицы раскрыты два убийства, совершенные в ноябре и декабре этого года. Об этом, сегодня, 20 декабря сообщает пресс-служба МВД.

    11 ноября около торгового центра «Пекин», расположенного по улице Навои города Оша, между гаражами был обнаружен труп уроженца Узгенского района с признаками насильственной смерти. На теле убитого имелись телесные повреждения – как показала экспертиза, мужчину жестоко избили.

    А через месяц, 13 декабря, недалеко от того же места, в канализационном люке был обнаружен труп мужчины – жителя города Майли-Суу. У убитого имелись телесные повреждения на теле и в области головы.

    В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД Оша установили, что эти два убийства связаны между собой. По подозрению в убийстве были задержаны и водворены в ИВС уроженец Ноокатского района и житель Алайского района.

    По предварительным данным, преступления совершены на почве ссоры.

    В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий выявлен факт незаконного хранения огнестрельного оружия. На территории одного из заброшенных рынков в Оше, под контейнером, был обнаружен автомат Калашникова «АК-74» калибра 5,45 миллиметров с магазином.

    Назначены необходимые экспертизы, устанавливается происхождения обнаруженного огнестрельного оружия. Расследование продолжается.

    Поделиться