Бишкекским бездомным раздадут одеяла

Автор -

    С 22 декабря Национальное Общество Красного Полумесяца Кыргызской Республики организует раздачу теплых одеял для бездомных людей, пострадавших от текущих холодов в зимний период, находящихся в настоящее время в столичных приютах. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщает пресс-служба общества.

    Также с 22 по 30 декабря Национальное Общество Красного Полумесяца организует пункты раздачи горячего питания (горячий суп, хлеб) в приюте «Коломто» Первомайского района, Центре Милосердия Ленинского района, во Временном ночлеге для бездомных Свердловского района, в Комбинате благоустройства Октябрьского района.

    «В Бишкеке, по данным, полученным от Управления социального развития, насчитывается около 300 бездомных людей, которые нуждаются в помощи. Международный Комитет Красного Креста охотно откликнулся на просьбу помочь им и предоставил 300 штук теплых одеял, а также финансовую помощь на приобретение продуктов для приготовления горячего питания. 22 декабря будут дополнительно предоставлены около 1000 теплых одеял для приютов»,  – говорится в сообщении.

    Поделиться