Алмазбек Атамбаев признался, что не поддерживает решение зятя возглавить Федерацию футбола Кыргызстана

Автор -
333

    Меня не обрадовало решение зятя, который недавно возглавил Федерацию футбола Кыргызстана. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщил на пресс-конференции президент Алмазбек Атамбаев.

    «Я не держусь за власть, она далась очень тяжело, во время революции 7 апреля погибло много молодых ребят. Я должен оправдать надежды и чаяния народа. То, что мой зять возглавил Федерацию футбола, меня не обрадовало, я был против. Что касается того, что Иса Омуркулов, якобы мой друг и моя марионетка, и поэтому я его поддерживаю, хочу напомнить, что он стал мэром сразу после революции, во время правления временного правительства и президентства Розы Отунбаевой. Недавно я говорил с ним и предупредил, если всплывут какие-то дела, то отвечать будешь по закону. Я не ищу выгоды ни для своих друзей, ни для родных», — заключил глава государства.

    Напомним, сегодня в государственной резиденции «Ала-Арча» проходила 2-я большая пресс-конференция с участием президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, на которую было аккредитовано 120 отечественных и зарубежных СМИ.

    Поделиться