ГСИН заключила договор с Государственной службой по контролю наркотиков

Автор -

    Государственная служба исполнения наказаний при правительстве Кыргызской Республики и Государственная служба по контролю наркотиков заключили соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Об этом сообщили в пресс-службе ГСИН.

    Обе службы выразили озабоченность расширением масштабов незаконного оборота наркотических средств в республике и злоупотребления ими граждан страны.

    По подписанному соглашению намечена организация эффективного противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в учреждениях пенитенциарной системы, а также профилактика наркопотребления.

    В соответствии с соглашением предусматривается обмен информацией по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств, их выработки, профилактики наркопотребления, а также совместное осуществление анализа состояния, структуры и динамики незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

    Поделиться