Депутаты Жогорку Кенеша проводят встречи с избирателями в регионах Кыргызстана

Автор -

С 8 по 12 января депутаты Жогорку Кенеша проводят встречи с жителями регионов Кыргызстана. Об этом сегодня, 9 января, сообщили в пресс-службе парламента.

Ряд парламентариев от фракции «Республика» 5-7 января уже начали проводить работу с избирателями. Так, депутат Курманбек Дыйканбаев провел встречи с жителями Иссык-Кульской области. Он встретился с представителями местной государственной администрации в Тюпском районе, поскольку около двух месяцев из-за снегопада было затруднено движение транспорта на дорогах, в результате совместных действий эта проблема была решена 7 января. Кроме этого, Курманбек Дыйканбаев обсудил вопросы восстановления разрушенного спортивного зала школы в селе Талды-Суу с местными жителями и депутатами местного кенеша.

«Республиканец» Элмурат Обдунов в Араванском районе Ошской области встретился с представителями районных администраций и новоизбранными депутатами в местный кенеш. Работники здравоохранения и образования предложили разработать ряд законопроектов по совершенствованию работы в данных сферах.

Депутат Нурбек Мурашев встретился с местными жителями Ноокенского, Базар-Коргонского и Сузакского районов Джалал-Абадской области. На встрече поднимались приграничные вопросы, затронуты вопросы укрепления границ и увеличения количества пограничников, а также их обеспечения современным оборудованием. Также сельчане отметили, что необходимо повысить заработную плату работникам местных самоуправлений. Парламентарий подчеркнул, что все обозначенные проблемы сельчан будут подняты в ходе правительственного часа в парламенте.

Народный избранник Абдыжапар Бекматов встретился с жителями Ноокатского района. Сельчане поднимали вопросы о дефиците местного бюджета, строительстве новых школ, дорог, мостов. Жители были недовольны работой Министерства транспорта и коммуникаций, поскольку не начались работы по реконструкции автодороги Ош-Исфана, запланированные еще в 2012 году.

Депутат Эгемберди Эрматов от парламентской фракции СДПК находится в Баткенской области в целях ознакомления с принятыми мерами по ситуации на кыргызско-узбекской границе в селе Чарбак Баткенского района и анклава Сох.

Парламентарий Жусупали Исаев проводит встречи с избирателями Лейлекского района и города Сулюкты Баткенской области.

Социал-демократы Ирина Карамушкина, Акылбек Султанов, Торобай Зулпукаров, Заирбек Жоошбеков проведут встречи с жителями Ошской области. Депутаты Замир Алымбеков, Токтогул Туманов встретятся с избирателями в Джалал-Абадской области. В Чуйской области — депутат Алла Измалкова, в Иссык-Кульской области — депутат Эркингуль Иманкожоева, в Бишкеке — депутат Мамытбай Салымбеков проведут работу с избирателями.

Лидер фракции «Ар-Намыс» Феликс Кулов накануне встретился с жителями Бишкека и Чуйской области.

«Арнамысовцы» Токон Мамытов, Бактыбек Джетигенов, Татьяна Левина, Нуржана Бадыкеева, Эристина Кочкарова, Нурлан Торобеков, Замир Бекбоев встретятся с избирателями столицы и Чуйской области.

Депутаты Бодош Мамырова, Абдырахман Маматалиев, Анвар Артыков, Турсунбай Бакир уулу, Анарбек Калматов, Бактыгул Маматов, Кубанычбек Туманов, Каныбек Осмоналиев в рамках работы с избирателями посетят Ошскую, Баткенскую, Джалал-Абадскую области.

Законодатели Игорь Гусаров, Каныбек Иманалиев, Дастан Бекешев, Кожобек Рыспаев, Талант Узакбаев, Эсенгул Исаков ознакомятся с проблемами жителей Иссык-Кульской области.

Депутаты Курманбек Омурбеков, Нурлан Торобеков встретятся с избирателями Таласской области, Майрамкуль Тиленчиева — с жителями Нарынской области.

Поделиться