Депутатская рабочая группа провела первую встречу с жителями приграничных районов юга Кыргызстана

Автор -
259

    Депутатская рабочая группа провела первую встречу с жителями приграничных районов юга Кыргызстана. Об этом сегодня, 11 января, сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша республики.

    «Заместитель торага Жогорку Кенеша Торобай Зулпукаров, депутат Эгемберди Эрматов, заместитель министра молодежи, труда и занятости по южному региону Толонбай Нурбаев 10 января встретились с жителями села Жаш-Тилек Ак-Турпакского айылного округа Кадамжайского района Баткенской области, а также провели встречи с избирателями сел Согмент, Газ, Чарбак», — говорится в сообщении.

    В ходе встречи с митингующими, перекрывшими дорогу в селе Жаш-Тилек, депутаты выслушали требования и предложения жителей.

    По словам вице-спикера Торобая Зулпукарова, местное население обратилось с просьбой уделить внимание событиям, произошедшим на погранзаставе «Чарбак». Парламентарии отметили, что ими будут приняты соответствующие меры.

    Отмечается также, что основными требованиями митингующих стали вопросы разрешения пограничных споров, усиления работы силовых ведомств, выделения земельных участков на приграничных территориях для строительства жилья гражданам Кыргызстана.

    Поделиться